Форум ОАО «Кыргызтелеком»: Нужна инструкция для IP-TV приставки ZTE ZXV10 - Форум ОАО «Кыргызтелеком»

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Нужна инструкция для IP-TV приставки ZTE ZXV10 настройка ZOR-TV

#1 Пользователь офлайн   Roman1971 

Отправлено 05 Апрель 2017 - 23:30

Уважаемые участники форума и админы,
Требуется Ваша помощь в настройке или диагностике и устранении неисправности в следующей ситуации: ранее несколько лет у меня в паре с IP-TV приставкой ZTE ZXV10 B600 (V4C), взятой в аренду у КыргызТелекома, работал модем TP-LINK (потом совсем сдох...). Заменил модем на имеющийся в продаже D-Link DSL-2740U. Настроил его аналогично (pppoe_0_67_1 и bridge_0_35_2). Интернет поднялся сразу. Как мне показалось, сразу заработало и телевидение (настройку IP-TV Set-Top-Box не трогал). Но позже выяснилось, что почти все каналы не работают (выдает ошибку "Прерывание потока. Код ошибки: 4514"). При попытке перестроить TV-Box (нажатии на пульте кнопки Set), просит пароль, который я не знаю и никогда не использовал...
Звонок в Вашу "тех.поддержку" ничего не дал - просят принести TV-приставку к ним на проверку. Но Ваш график работы точно совпадает с моим графиком... и попасть к Вам физически не возможно...
В связи с чем, прошу Вашего содействия в виде совета и практических рекомендаций по моим действиям в устранении этой "неприятности".
Заранее сообщаю, что немножко имею практический опыт в ремонте подобных "железок", неисправности типа "сдох сетевой адаптер" или "высохли оксидные конденсаторы" я уже отметаю...
Жду с нетерпением Вашего ответа, желательно с инструкцией по перенастройке TV приставки.
С уважением, Роман.

P.S. Есть еще одна проблема по работе таких заявленных "интерактивных" функций IP-TV ZOR, как возможность просмотра "вчерашних" передач и режим "пауза". С моими модемами (TP-Link и D-Link) они не работали... Ваши специалисты сказали, что проблема в модемах... Китайские модемы ZTE эти функции реализуют... Но это уже другая тема, как будет время, я ее с Вашей помощью пообсуждаю...
0

#2 Пользователь офлайн   KT support 

• Иконка

Отправлено 06 Апрель 2017 - 09:56

Уважаемый абонент,
к сожалению настройка приставки может быть произведена только в Сервис Центре или инженером ОАО Кыргызтелеком. Оформить вызов специалиста можете в Сервис Центре. Стоимость Вызова около 200 сом. Номера Сервис Центров в г. Бишкек:
601628
601627
601626

Просмотр сообщенияRoman1971 (05 Апрель 2017 - 23:30) писал:

... просят принести TV-приставку к ним на проверку. Но Ваш график работы точно совпадает с моим графиком... и попасть к Вам физически не возможно...

Для эффективного участия на форуме заполняйте, пожалуйста, профиль по инструкции. Наиболее часто задаваемые вопросы и основные настройки приведены здесь.

Для оперативного решения вопросов связанных с интернет подключением просим связываться со Службой Технической Поддержки по номерам:
0 (312) 68 04 04
0 (800) 200 20 20
или через форму обратной связи.

С уважением Служба Технической Поддержки

#3 Пользователь офлайн   Roman1971 

Отправлено 06 Апрель 2017 - 19:37

Спасибо за столь скорый ответ, но по предварительной беседе с "тех. поддержкой" выяснилось, что режим работы Ваших специалистов как у "белых людей" с выходными и перерывами на обед... Но в это время меня дома не бывает, и даже их вызов в рабочее время проблему не решит.
Первоначальную настройку TV-приставки я производил самостоятельно на месте, ничего там супер сложного нет. Но сейчас она просит пароль, который я никогда не устанавливал. Вопрос в его сбросе. Чтобы не тревожить Ваших специалистов вызовом на дом (не учитывая вопрос оплаты), дайте рекомендации по этому поводу или ссылку на Инструкцию к TV-приставке. Думаю, сам разберусь...
Даже если нужна перепрошивка версии TV-приставки, с Вашими подробными инструкциями могу попробовать это сделать самостоятельно.

Сообщение отредактировал Roman1971: 06 Апрель 2017 - 20:10

0

#4 Пользователь офлайн   KT support 

• Иконка

Отправлено 10 Апрель 2017 - 09:24

Уважаемый абонент,
настройка приставки для Zor TV не опубликована и публиковаться не будет

Просмотр сообщенияRoman1971 (06 Апрель 2017 - 19:37) писал:

...Даже если нужна перепрошивка версии TV-приставки, с Вашими подробными инструкциями могу попробовать это сделать самостоятельно.

Для эффективного участия на форуме заполняйте, пожалуйста, профиль по инструкции. Наиболее часто задаваемые вопросы и основные настройки приведены здесь.

Для оперативного решения вопросов связанных с интернет подключением просим связываться со Службой Технической Поддержки по номерам:
0 (312) 68 04 04
0 (800) 200 20 20

#5 Пользователь офлайн   Roman1971 

Отправлено 23 Апрель 2017 - 21:05

Просмотр сообщенияKT support (10 Апрель 2017 - 09:24) писал:

Уважаемый абонент,
настройка приставки для Zor TV не опубликована и публиковаться не будет

Уважаемые форумчане и админы!
Проблема выявлена устранена, но не самым дешевым способом... Специалисты ОАО КТ не смогли "дать ума" моему модему D-Link и пришли к выводу, что оборудование этой фирмы в принципе не подходит для получения услуги ZOR-TV. Но об этом я (и возможно другие абоненты) не были предупреждены. Пришлось приобрести другой модем (TP-Link), с которым всё заработало... Заодно поменял IP-TV приставку ZTE ZXV10 на новую модель MAG-245. И каналов стало больше, и появились дополнительные сервисы просмотра видео Интернета.
Осталось прояснить подробности о возможностях новой TV-приставки. Если есть ссылка на инструкцию, буду признателен если поделитесь... В частности интересует возможность программирования пульта ДУ для управления телевизором (как в старой модели ZTE) хотя бы для включения/отключения.

С уважением, Роман.

Сообщение отредактировал Roman1971: 23 Апрель 2017 - 21:06

0

#6 Пользователь офлайн   KT support 

• Иконка

Отправлено 24 Апрель 2017 - 09:29

https://play.google....g250trial&hl=ru
http://nastroisam.ru/pult-mag200250/

Просмотр сообщенияRoman1971 (23 Апрель 2017 - 21:05) писал:

Уважаемые форумчане и админы!
Проблема выявлена устранена, но не самым дешевым способом... Специалисты ОАО КТ не смогли "дать ума" моему модему D-Link и пришли к выводу, что оборудование этой фирмы в принципе не подходит для получения услуги ZOR-TV. Но об этом я (и возможно другие абоненты) не были предупреждены. Пришлось приобрести другой модем (TP-Link), с которым всё заработало... Заодно поменял IP-TV приставку ZTE ZXV10 на новую модель MAG-245. И каналов стало больше, и появились дополнительные сервисы просмотра видео Интернета.
Осталось прояснить подробности о возможностях новой TV-приставки. Если есть ссылка на инструкцию, буду признателен если поделитесь... В частности интересует возможность программирования пульта ДУ для управления телевизором (как в старой модели ZTE) хотя бы для включения/отключения.

С уважением, Роман.

0 (312) 68 04 04
0 (800) 200 20 20

#7 Пользователь офлайн   Roman1971 

Отправлено 05 Май 2017 - 13:20

Уважаемые участники форума!

"Случайно" нашел инструкцию к своей TV-приставке (MAG-245) и порядок программирования пульта для управления телевизором:

http://www.neoteleco...olzovatelya.pdf
http://www.fill.ee/u...ag245and254.pdf

Попробуйте - очень удобно, пульт телевизора теперь практически не нужен...

С уважением, Роман.
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Нужна помощь. Scanner 
  • 0 Ответов
  • 1 862 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка нужна помощь в настройке Defender 
  • 1 Ответов
  • 5 583 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Нужна Помощь
подключение в п Манас
rex 
  • 4 Ответов
  • 2 631 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Нужна Помощь В Устранении Проблемы
всё внутри
Spike 
  • 2 Ответов
  • 3 338 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Нужна Помощь
дисконнект или хз что это?
Scanner 
  • 1 Ответов
  • 2 459 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

IPB skins by Skinbox
Quality IPB skins, premium vBulletin styles, cheap Web templates and more!